Лига чемпионов: “Реал” и “Манчестер Сити” вышли в 1/4 финала

По итогам второго соревновательного дня ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов определились еще два участника четвертьфинала. К “Баварии” и “Ливерпулю”, которые первыми прошли в эту стадию, борьбу за трофей продолжат “Реал” и “Манчестер Сити”.

Английский “Ман Сити” по сути гарантировал себе выход в 1/4 финала еще в первом матче, когда на выезде разбил португальский “Спортинг” со счетом 5:0. Ответный матч, таким образом, превратился в формальность.

В Англии команды голов не забивали, сыграли в безголевую ничью – 0:0. Украинец Александр Зинченко провел на поле все 90 минут в составе “Манчестер Сити”.

А вот в другом матче “Реал” на своем поле принимал ПСЖ – первый матч во Франции закончился минимальной победой парижан (1:0). И во втором тайме матча в Мадриде французы удвоили преимущество – Килиан Мбаппе забил второй раз, вывел команду вперед.

На перерыв команды ушли при суммарном счете 2:0 в пользу ПСЖ. Однако во втором тайме все изменилось за 17 минут – Карим Бензема оформил хеттрик, он забил голы на 61-й, 76-й и 78-й минутах.

Бензема стал старейшим игроком, отличившимся хеттриком в матчах Лиги чемпионов, а также он поднялся на третье место по количеству голов в составе “Реала”.

Хеттрик Карима полностью перевернул игру – “Реал” смог пройти дальше, выбив ПСЖ по сумме двух матчей 3:2. А ПСЖ с Лионелем Месси, Неймаром и Килианом Мбаппе вылетел.

Лига чемпионов. 1/8 финала (ответные матчи)

“Реал” (Испания) – ПСЖ (Франция) 3:1 (по сумме двух матчей – 3:2)
“Манчестер Сити” (Англия) – “Спортинг” (Португалия) 0:0 (по сумме двух матчей – 5:0)