Лига Конференций: “Заря” играет вничью с “Буде Глимтом” в Запорожье

Украинская “Заря” еще после пятого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА потеряла любые шансы на выход в плей-офф, так что матч последнего тура точно был последним для команды в еврокубковом сезоне. В этом матче “Заря” в Запорожье принимала норвежский “Буде Глимт”, боровшийся за первое место в группе (нужна была победа или потеря очков “Ромы”).

Эта игра также была последней для всех украинских команд в еврокубках, поскольку “Динамо” и “Шахтер” тоже вылетели.

Почти весь матч “Заря” действовала вторым номером, мячом больше владел соперник. Но при этом большинство времени “Заря” выигрывала в счете – в первом тайме прямым ударом со штрафного забил Егор Назарина, это его дебютный гол в еврокубках.

Сравнять счет норвежцы смогли в середине второго тайма: центральный защитник “Зари” Виталий Вернидуб срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга – 1:1.

На последних минутах “Буде Глимт” пытался дожать оппонента, “Заря” рассчитывала на контратаки, но забить победный гол ни одной из команд не удалось – ничья, 1:1.

В итоге “Заря” вылетела из еврокубков с третьим местом в группе – семь очков (лучший результат среди украинских клубов). А “Будет Глимт” со второго места вышел в плей-офф, поскольку в параллельном матче “Рома” обыграла ЦСКА.