Лига Наций: Шотландия разгромила Армению

Матч Армения – Шотландия открывал программу четвертого тура группы 1 в Дивизионе Б Лиги Наций. Эти две сборные встречались между собой второй раз за неделю: их игра в Шотландии завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

После этого армяне проиграли с разгромным счетом 0:3 сборной Украины, а шотландцы с таким же – команде Ирландии. Поэтому к этому матчу Армения и Шотландия подошли на последнем и предпоследнем месте в группе соответственно.

Армении удалось забить быстрый гол, но восемь минут спустя Шотландия отыгралась – 1:1. В первом тайме большим игровым преимуществом владели британцы, но превратить его в голевое преимущество не удавалось.

Ключевой момент матча прошел на 44-й минуте. Игрок Армении Армен Оганесян получил две желтые карточки за одну минуту и ​​был удален с поля.

После этого Шотландии удалось еще до перерыва выйти вперед, а на старте второго тайма гости забили еще дважды – 4:1.

До конца игры шотландцы контролировали ситуацию на поле, не позволяли создать опасность у своих ворот. А уже в компенсированное время Армения осталась без одного игрока: за грубый фол прямую красную получил Камон Оганесян.

В итоге победа Шотландии со счетом 4:1. Британская команда остается в борьбе за победу в группе и догоняет Украину по очкам, тогда как Армения упускает любые шансы на общую победу в группе.

Лига Наций: дивизион Б, группа 1

Армения – Шотландия 1:4

Украина – Ирландия 1:1