“Манчестер Сити” оштрафовали за обращение с арбитром в скандальном матче АПЛ

gvardiola

Английская Футбольная ассоциация ввела финансовые санкции против “Манчестер Сити” из-за скандального поведения игроков на последних минутах матча с “Тоттенгэмом”. Об этом говорится в официальном заявлении организации.

Матч 3 декабря между “Сити” и “Тоттенгэмом” завершился результативной ничьей со счетом 3:3. Манкунианцы дважды владели преимуществом в один мяч, но пропустили решающий гол от Деяна Кулусевски на последней минуте основного времени.

Уже в компенсированное время “горожане” имели возможность вырывать победу. Эрлинг Голанд выводил Джека Грилиша лицом к лицу с вратарем, но судья Саймон Гупер просигнализировал остановку матча — в предыдущем эпизоде игроки “шпор” нарушили правила против Голанда.

Поскольку игроки “Сити” сохранили мяч после фола, арбитр мог позволить команде завершить перспективную атаку и одержать потенциальную победу. Его решение остановить игру вызвало острую реакцию игроков “горожан”, окруживших Гупера вблизи центра поля.

Участие в эпизоде с Гупером принимали Маттео Ковачич и Рубен Диаш. А лучший бомбардир команды Эрлинг Голанд за свою эмоциональную реакцию получил желтую карточку – неспортивное поведение.

Какое решение было принято в Футбольной ассоциации?

Дисциплинарное производство против “Сити” в руководящей организации было открыто на следующий день после матча. В то же время ФА не рассматривала санкции против конкретных футболистов команды.

Клуб получил от Ассоциации штраф в размере 120 тысяч фунтов. ФА объяснила свой вердикт тем, что чемпионы Англии не обеспечили должное поведение своих игроков. Решения пришла независимая комиссия организации.

“Манчестер Сити” во второй раз с начала года наказали за ненадлежащее обращение с арбитрами в матчах АПЛ. В феврале “горожанам” и их соперникам из “Арсенала” выписали штрафы более чем в 60 тысяч фунтов после конфронтации с главным арбитром матча в Лондоне Энтони Тейлором.

Что известно?

“Манчестер Сити” выиграл лишь один из пяти последних матчей АПЛ, вырвав волевую победу над одним из аутсайдеров первенства “Лутоном” (2:1).

В таблице АПЛ действующие чемпионы занимают четвертое место. “Арсенала” на первой строчке команда Хосепа Гвардиолы проигрывает пять очков.

Преодолев групповой раунд с максимальными шестью победами, “Сити” получил первым соперником в плей-офф Лиги чемпионов датский “Копенгаген”