Марта Костюк закончила выступления на Ролан Гаррос в миксте поражением в четвертьфинале

Последняя представительница Украины завершила выступления на Грендслеме в Париже. Украинская теннисистка Марта Костюк завершила выступления на Ролане Гарросе. Украинка в четвертьфинале смешанного турнира вместе с сальвадорцем Марсело Аревало в трех сетах уступили канадско-новозеландскому дуэту Бьянке Андрееску и Майклу Винусу.

Костюк последней украинкой осталась на Ролан Гаррос. Перед этим турнир покинула Элина Свитолина, которая в четвертьфинале в одиночной сетке уступила второй ракетке мира Арине Сабаленке.

Для Костюк микстурнир стал последним, в котором она продолжала участие. После вылета от белоруски Арины Сабаленки 20-летняя украинка прекратила индивидуальные выступления в первом круге. Впоследствии Марта выбыла из парных соревнований, уступив в третьем круге с румынкой Еленой-Габриэлой Руссе американкам Коко Гофф и Джессике Пегули.

Вместе с Аревало Костюк в статусе седьмых сеяных выиграли оба матча в микст турнире. И этим повторила второй лучший результат в истории – только в пятый раз Украина имела представительство на четвертьфинальной стадии в миксттурнире.

За выход в полуфинал Костюк и Аревало боролись против Андрееску и Винуса. Первый сет закончился победой канадо-новозеландского тандема, но во втором победили украинка и сальвадорец.

Определить победителя должен был решающий третий сет. Он закончился поражением Костюк и Аревало – 6:10.

Ролан Гаррос. Миксттурнир, четвертьфинал

Марта Костюк/Марсело Аревало (Украина/Сальвадор, 7) – Бьянка Андрееску/Майкл Винус (Канада/Новая Зеландия) 1:2 (5:7, 6:3, 6:10)