Михаил Мудрик пробился из “Челси” в финал Кубка английской лиги: как сыграл украинец против “Мидлсбро”

Украинский вингер Михаил Мудрик пробился в составе “Челси” в финал Кубка английской лиги. В ответном матче лондонцы разгромили “Мидлсбро” со счетом 6:1.

Первая встреча “Челси” и “Мидлсбро” состоялась в начале января. В гостевом поединке команда Мудрика потерпела минимальное поражение со счетом 0:1, а сам украинец вышел на замену во втором тайме.

Перед ответным матчем в полуфинале Кубка лиги Мудрик провел в запасе поединок чемпионата Англии против “Фулгема”. Следовательно, Михаил впервые остался на скамье для запасных в двух подряд встречах АПЛ.

Как Мудрик сыграл с “Мидлсбро”?

Поединок с “Мидлсбро” на “Стэмфорд Бридж” Мудрик начал в стартовом составе.

На 9-й минуте Мудрик пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной и заработал для команды угловой. Через три минуты Михаил получил желтую карточку за неспортивное поведение.

По итогам первой половины встречи “Челси” получил преимущество в матче со счетом 4:0, что фактически гарантировало команде выход в следующую стадию турнира. Однако ни к одному из мячей лондонцев Мудрик не приложился.

Всего в первом тайме украинский полузащитник 21 раз коснулся мяча, выполнил 11 передач (восемь – точные). Единственный удар Мудрика был заблокирован, собственно когда он заработал угловой.

Сразу после перерыва Мудрика заменили. Вместо Михаила на поле вышел Нони Мадуэке.

Во втором тайме счет изменился благодаря голевому удару Коула Палмера, который на 77-й минуте оформил дубль. На 81-й минуте шестой гол “Челси” забил заменивший во встрече Мудрика Мадуэке.

Финальный счет матча установил на 88-й минуте форвард “Мидлсбро” Морган Роджерс.

Кубок Английской лиги. Полуфинал – ответный матч

“Челси” – “Мидлсбро” – 6:1

Голы: Гаусон (автогол), 15, Фернандес, 29, Дисасси, 36, Палмер, 42, 77, Мадуэке, 81 – Роджерс, 88

Соперник “Челси” в финале Кубка английской лиги определится в противостоянии “Ливерпуль” – “Фулгэм” в среду, 24 января. Первый матч этих команд на “Анфилде” завершился победой хозяев стадиона со счётом 2:1.

Михаил Мудрик в “Челси”: что известно?

Во всех турнирах нынешнего сезона Мудрик провел 22 матча за “Челси”, забил четыре гола и отдал две результативные передачи.

Финал Кубка лиги состоится на “Уэмбли” 25 февраля.

Следующий матч команда Маурисио Почеттино проведет в пятницу, 26 января, против “Астон Виллы” в 1/16 финала Кубка Англии. К выступлениям в чемпионате Англии “Челси” вернется в среду, 31 января, когда сыграет против “Ливерпуля”.