Михаил Мудрик забил первый гол за “Челси” в 2024 году в АПЛ

mudrik

Украинский полузащитник Михаил Мудрик отличился голом в составе “Челси”. Произошло это в поединке 28 тура АПЛ против “Ньюкасла”.

Мудрик с начала 2024 года играет за “Челси” преимущественно выходами на замену. За это время он выходил только в кубковых поединках, при этом против “Лидса” еще и отличился забитым мячом.

В предыдущем поединке против “Брентфорда” (2:2) в АПЛ Мудрик вышел на замену и отыграл более 20 минут (с учетом добавленного времени). Столько же игрового времени украинец получил и в игре против “Ньюкасла”, но на этот раз закончил ее с забитым мячом.

Как сыграл Михаил Мудрик?

Появился на замену на 71-й минуте вместо полузащитника Рахима Стерлинга. На тот момент “Челси” побеждал “сорок” со счетом 2:1.

Уже на 76-й минуте Мудрик поразил ворота “Ньюкасла”. Николас Джексон прострелил с левого фланга в центр на Конора Галлахера, но мяч у партнера по команде перехватил именно украинец, прошедший через защитников “сорок” и обошедший голкипера команды Мартина Дубравки, после чего переправил мяч в пустые ворота.

На 87-й минуте Мудрик попытался прорваться в атаку по правому флангу. Однако мяч после его прострела улетел в руки голкиперу “Ньюкасла”.

Гол Мудрика не стал итоговым в матче. На 89-й минуте полузащитник “Ньюкасла” Джейкоб Мерфи мощным ударом сократил отставание в счете – 3:2. Впрочем, лондонцы удержали победный результат.

Для Мудрика гол в ворота “Ньюкасла” стал первым в 2024 году в АПЛ и четвертым в сезоне в чемпионате.

Михаил Мудрик в “Челси”: что известно

Во всех турнирах сезона 2023/24 Мудрик провел 29 матчей за “Челси” (13 – в старте), забил шесть голов и отдал две результативные передачи.

Мудрик получил вызов в сборную Украины на матчи плей-офф отбора Евро-2024 по футболу.

“Челси” после победы над “Ньюкаслом” идет на 11-м месте в чемпионате Англии, имеет 39 очков после 27 матчей.

Следующий поединок лондонцы проведут против “Лестера” в воскресенье, 17 марта, в четвертьфинале Кубка Англии.

Ранее сообщалось, что “Челси” отказался рассматривать предложение “Баварии” об аренде Михаила Мудрика в зимнее трансферное окно.