Михайлюк и Лень провели первое “украинское дерби” сезона в НБА

“Бостон Селтикс” Святослава Михайлюка на своей площадке принимали “Сакраменто Кингз” Алексея Лёня в матче регулярного сезона НБА. Противостояние завершилось минимальной победой “Селтикс”: 101:100.

Украинские баскетболисты впервые встретились между собой в сезоне 2023/24. В предыдущей игре этих команд из-за травмы не сыграл Алексей Лень.

Как сыграли украинские баскетболисты?

Оба украинца не попали в стартовые пятерки своих команд, но появлялись на площадке на замену.

Михайлюк провел на площадке 12 минут, в течение которых набрал пять очков, сделал два подбора и один ассист.

Лень не отличился в этом матче: на площадке провел три минуты и за это время не успел не выполнить результативных действий.

Как прошел матч “Селтикс” – “Кингз”?

В первом периоде “Селтикс” вырвались вперед на 12 очков, однако во второй четверти “Кингз” сократили отставание. На перерыв команды ушли со счётом 54:50 в пользу команды Михайлюка.

“Бостон” увеличил отрыв от “Сакраменто” на 12 очков в третьей четверти, однако в последнем периоде почти потеряли преимущество. В конце концов матч завершился минимальной победой “Бостон Селтикс” со счетом 101:100 – команда Михайлюка обыграла команду Леня.

“Селтикс” одержали 12-ю домашнюю победу подряд. “Сакраменто” тоже последний раз выигрывали на домашнем стадионе. Это произошло в игре против “Клипперс”.

Как проводят сезон Святослав Михайлюк и Алексей Лень?

Лень в среднем проводит за “Кингз” 9.3 минуты на площадке, во время которых набирает 2.7 очка, осуществляет 2.8 подбора и отдает 1.0 ассиста.

Статистика Михайлюка за “Селтикс”: 8.5 минут на площадке, 3.0 очка в среднем за игру, а также 1.0 подбора и 0.7 ассистов.

Что известно

“Бостон” одержал 61 победу в сезоне НБА и возглавляет Восточную конференцию с лучшим показателем побед и поражений среди всех команд лиги (61-16).

Следующий матч для “Бостона” тоже будет домашним. Противостояние состоится в ночь на понедельник, 8 апреля, против Портленд Трейл Блейзерз.

“Сакраменто” занимает восьмое место на Западе с показателями побед и поражений 44-33.

“Короли” свой следующий матч проведут на выезде, в ночь на понедельник, 8 апреля против “Бруклина Нетса”.

Ранее сообщалось, что Святослав Михайлюк во втором матче за “Бостон” обновил личный рекорд по игровому времени в сезоне НБА.