Новый лидер в УПЛ, “Динамо” терпит второе поражение в сезоне: таблица чемпионата Украины

upl_zubkov

Треть туров чемпионата Украины по футболу завершена. В период с 6 по 8 октября состоялись поединки десятого тура УПЛ.

Десятый тур чемпионата Украины оказался неполным: было сыграно семь из восьми поединков. Игра “Заря” – “Шахтер” была перенесена из-за участия обоих клубов в еврокубках.

В десятом туре самым результативным оказался стартовый матч. Житомирское “Полесье” обыграло “Динамо” (3:2), благодаря чему временно возглавило турнирную таблицу УПЛ.

Однако на международный перерыв лидером чемпионата Украины ушел “Кривбасс”, который в заключительном матче тура обыграл “Черноморец” со счетом 1:0.

События 10-го тура

“Динамо” потерпело второе поражение в сезоне УПЛ и впервые уступило в элите чемпионата Украины “Полессью”.

“Кривбасс” впервые возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу по возвращении в высший дивизион.

Сразу три матча чемпионата Украины закончились вничью 0:0 – повторение результата 9-го тура. При этом по количеству забитых мячей 10-й тур стал менее результативным в сезоне (9).

“Динамо” продолжило результативную серию в чемпионате Украины до 19 матчей. До повторения клубного рекорда киевлянам остается забить еще в 10 поединках.

“Минай” остается единственной командой сезона УПЛ, не имеющей в наследии ни одной победы (четыре ничьих, шесть поражений). Это вторая самая длинная клубная серия без побед в истории.

Турнирная таблица УПЛ (после 10-го тура)

“Кривбасс” (Кривой Рог) – 20 очков (10 матчей), +9 (разница мячей)