УПЛ: “Динамо” всухую проиграло “Ингульцу” в Киеве

Киевское “Динамо” начало 2023 год с поражения в первом официальном матче. Случилось это в шестнадцатом туре УПЛ на домашнем стадионе в матче с “Ингульцем”.

Первую половину сезона “Динамо” завершило на третьем месте в турнирной таблице, тогда как “Ингулец” – на 14-м. В общей сложности это была пятая очная встреча “Динамо” – “Ингулец”: в предыдущих четырех матчах киевляне трижды выигрывали, еще один раз была зафиксирована ничья.

В зимнее трансферное окно “Динамо” продало несколько своих лидеров: Виктор Цыганков перешел в “Жирону”, Илья Забарный – в “Борнмут”. Также не играл за киевлян в этом матче восстанавливающийся от травмы вратарь Георгий Бущан. В то же время “Ингулец” провел первый матч под руководством Сергея Ковальца, возглавившего команду зимой.

Учитывая потерю очков “Днепр-1” в матче против “Александрии”, “Динамо” могло сократить отставание от первого места в случае победы.

Однако киевляне свой матч проиграли. В первом тайме “Ингулец” забил дважды после контратак, тогда как “Динамо” за весь матч не смогло создать по крайней мере несколько острых моментов у ворот соперника. В конце концов победа “Ингульца” со счетом 2:0.

Это первая в истории победа “Ингульца” над “Динамо”. Киевляне проигрывают второй матч в сезоне дома и четвертый в УПЛ.

УПЛ: 16-й тур

“Динамо” (Киев) – “Ингулец” (Петрово) 0:2