Определились семь четвертьфиналистов Кубка Украины по футболу: результаты

upl_zubkov

В Кубке Украины по футболу определились семь первых четвертьфиналистов. Матчи 1/8 финала провели в течение двух игровых дней 26-27 сентября.

С 1/8 финала к борьбе за Кубок присоединялась восьмерка сильнейших клубов УПЛ по итогам сезона 2022/23. В то же время продолжали выступления сразу два представителя Первой лиги: сумская “Виктория” и ФСК “Мариуполь”.

Встреча “Мариуполя” и бронзового призера УПЛ “Зари” состоится 12 октября. В остальных же матчах уже определились победители.

Как прошли матчи 1/8 финала Кубка Украины

В первый из двух соревновательных дней путевки в следующий круг добыли в борьбе “Александрия” (победа над “Движением” — 1:0) и “Шахтер” (над “Вересом” — 3:0).

Зато уже первый матч среды, 27 сентября, принес сенсационную победу “Виктории” над представителем элитного дивизиона “Минаем” – 1:0 благодаря голу защитника Максима Сасовского.

Второй разгром 1/8 финала зафиксировали в Киеве, где “Ворскла” убедительно одолела “Металлист 1925” – 3:0.

Столичное дерби закончилось вылетом “Динамо”, действующего обладателя Кубка Украины. Домашний матч минимально выиграла “Оболонь”, за которую победным голом отличился Сергей Суханов.

Еще в одном матче победителя определяли пенальти. До 90+1-й минуты “Днепр-1” минимально побеждал “Полесье” в Житомире, но хозяева сравняли счет, а затем провели безошибочную серию 11-метровых (5:4).

1/8 финала. Результаты всех матчей

“Рух” (Львов) – “Александрия” – 0:1
“Верес” (Ровно) – “Шахтер” (Донецк) – 0:3
“Виктория” (Сумы) – “Минай” – 1:0
“Полесье” (Житомир) – “Днепр-1” (Днепр) – 1:1 (пен. 5:4)
“Оболонь” (Киев) – “Динамо” (Киев) – 1:0
“Черноморец” (Одесса) – “Кривбасс” (Кривой Рог) – 2:1
“Металлист 1925” (Харьков) – “Ворскла” (Полтава) – 0:3

Матч ФСК “Мариуполь” – “Заря” состоится 12 октября.

Кубок Украины по футболу: что известно

Базовая дата проведения четвертьфинальных матчей – 1 ноября.

Финал нынешнего розыгрыша проведут 15 мая 2024 года. Место матча пока не определено.

“Динамо” – обладатель последнего Кубка Украины, разыгранного в сезоне 2020/21. Тогда в финале киевляне в дополнительное время обыграли “Зарю” (1:0).