Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов 2023/24 по футболу

В Лиге чемпионов завершились матчи 1/8 финала. Последние четвертьфинальные встречи прошли в среду, 13 марта, в Испании и Германии.

В Мадриде местный “Атлетико” пытался отыграть фору “Интера” в один мяч. В феврале миланцы выиграли первую очную встречу этих команд в Лиге чемпионов – 1:0.

Большая интрига сохранялась в противостоянии дортмундской “Боруссии” и ПСВ, где команды обладали паритетом после ничьей в Нидерландах (1:1).

Как прошли заключительные матчи 1/8 финала?

Первый гол вечера прошел в Дортмунде, где Джейдон Санчо открыл счет в пользу хозяев уже на третьей минуте.

К концу встречи “Боруссия” отличилась во второй раз, но взятие ворот Никласом Фюллкругом не засчитали после просмотра VAR.

2:1 – Дортмунд будет представлен в четвертьфинале главного клубного евротурнира впервые от сезона 2020/21.

В другом матче среды “Интер” сделал весомую заявку на победу в противостоянии – Федерико Димарко забил после получаса игрового времени.

“Атлетико” отыграл один мяч уже через две минуты: несколько защитников гостей пропустили мяч на Антуана Гризманна, и тот первым касанием отличился на подступах к вратарской – 1:1.

Второй тайм проходил без голов до самого финала – и лишь на 87-й минуте Мемфис Депай перевел встречу на экстратайм для “Атлетико”.

Победителя противостояния определила серия пенальти: “Атлетико” не реализовал только один удар, тогда как игроки “Интера” сразу три.

• Англия: “Арсенал”, “Манчестер Сити”
  • Испания: “Реал”, “Барселона”, “Атлетико”
  • Германия: “Бавария”, “Боруссия” Дортмунд
  • Франция: ПСЖ

Ранее сообщалось, что Украина сыграет товарищеский матч против Польши перед стартом Евро-2024 по футболу.