Определились полуфинальные пары Кубка Украины по футболу

kubok_ukraini

Состоялась жеребьевка полуфинальной стадии мужского Кубка Украины по футболу сезона 2023/24. В результате процедуры соперников узнали четыре команды.

Участники полуфинала Кубка Украины определились в четвертьфинальных матчах, состоявшихся в конце октября – начале ноября 2023 года. Первым участником этой стадии стал “Шахтер”, победивший со счетом 3:0 “Викторию”.

К “горнякам” в полуфинале турнира впоследствии присоединились “Черноморец” и “Ворскла”, победившие “Зарю” (4:1) и “Оболонь” (3:0) соответственно. “Полесье” в серии послематчевых пенальти прошло “Александрию”.

Полуфинальные пары Кубка Украины

• “Шахтер” (Донецк) – “Черноморец” (Одесса)
  • “Полесье” (Житомир) – “Ворскла” (Полтава)

Базовой датой проведения матчей полуфинала Кубка Украины является среда, 3 апреля. Победитель турнира определится 15 мая.

Перед следующими матчами Кубка Украины лучшим бомбардиром турнира является форвард “Кудровки” – Дмитрий Кулик, забивший четыре гола, но прекративший выступления после вылета команды. Лучшим по количеству голов среди продолжающих турнирный путь футболистов является игрок “Черноморца” Андрей Штогрин (три мяча).

Кубок Украины по футболу: что известно

Предыдущий розыгрыш Кубка Украины состоялся в сезоне 2020/21, тогда “Динамо” в дополнительное время обыграло “Зарю” со счетом 1:0 благодаря голу Виктора Цыганкова.

Пока рекордсменами турнира по количеству титулов являются “Динамо” и “Шахтер”, которые добывали трофей по 13 раз.

“Шахтер” сыграет в полуфинале впервые с 2019 года, когда завоевал трофей. С тех пор команда дважды останавливалась на стадии четвертьфинала и однажды вылетела в 1/8.

“Полесье” впервые будет играть за путевку в финал. До сих пор рекордом в истории клуба оставались два выхода в 1/8.