Португалия обыграла Вьетнам и сохранила шансы на выход в плей-офф женского ЧМ по футболу

На женском чемпионате мира по футболу состоялись поединки второго тура в группе Е. По их итогам досрочно вылетел из турнира Вьетнам, в то время как остальные три команды продолжат борьбу за выход в плей-офф.

Соревновательный день в группе Е начался с ничейного результата между лидерами США и Нидерландами. Команды закончили игру со счётом 1:1.

Второй поединок в группе должны были провести команды Португалии и Вьетнама. Команда, которая проиграла бы в этом матче, окончательно упускала шанс выйти в плей-офф.

Матч Португалия – Вьетнам закончился победой европейской сборной со счетом 2:0. Еще в первом тайме португалки дважды отличились в воротах вьетнамок: на седьмой минуте счет открыла нападающая Тельма Энкарнасан, тогда как на 21-й его удвоила Кика Назарет – по передаче той же Энкарнасан.

После перерыва Португалия продолжила активность у ворот Вьетнама. И хотя нанесла больше ударов по воротам азиатской сборной, чем в первом тайме (17 против 10), сделать счет разгромным не смогла.