Последние новости про футбол

Прошли матчи отборочного этапа на ЧМ 2022. Игры национальных сборных привлекают намного больше зрителей и любителей футбола, чем игры футбольных клубов. Так как все мы ощущаем гордость победы за нашу сборную, и естественно проигрыш команды очень глубока нас задевает. Футбол который показала сборная Украины, наконец то нас порадовала победой. Пройдет ли Украина дальше решалось не только в матче с Боснией и Герцеговиной, украинцам для прохода дальше нужно было что бы Финны проиграли французам, к счастью так и произошло.

Хоть Финны и были достаточно сильно мотивированы, а французы гарантировано выходили с группы и играли на удержание счета и сохраняли силы на будущее, сборной Финляндии так и не удалось сломить оборону французов, которая к слову, за весь отборочный тур можно смело сказать так и не была никем сломлена, и на мое мнение на сегодняшний день считается лучшей. Итог матча решился решился во втором тайме, вышедший на замену Карим Бензема открыл счет в матче, а вскоре и Килиан Мбаппе отметился в воротах Финляндии, итог встречи 0:2, Франция едет на мундиаль, и дарит шанс на путевку сборной Украины.

Украина обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 0:2

За восемь матчей отборочного тура, игра сборной честно говоря была не на высшем уровне. Потеря очков на играх Казахстаном, в которых мы должны были выигрывать, та же ничья с Боснией в предыдущем матче, существенно снизила наши шансы на выход. Это была только вторая победа нашей сборной в отборочном цикле. Смотреть Футбол 1 онлайн можно было на Украинских стриминговых сервисах.

Первые 20 минут игры было очень осторожным, хотя сборная создавала моменты у ворот Боснии, но команда не спешила переходить на сторону поля противника, и в центре поля, вытягивала защиту подальше от своих ворот. И так на тридцать девятой минуте, план Петракова таки сработал, и оставшийся без внимания Александр Зинченко, своим фирменным пушечным ударом счет в матче открыл.

После перерыва команда начала играть более осторожно, но таки выполняла свой план на игру, и на 79-й минуте Артем Довбык забивает еще один  шикарный гол, 0:2. Украина выходит с группы и отправляется на стыковые матчи в ЧМ – 2022.