Роман Яремчук провел второй самый длинный матч за “Валенсию” в Ла Лиге: как сыграл украинец

Роман Яремчук провел третий матч подряд в стартовом составе “Валенсии”. Это произошло в поединке 28-го тура испанской Ла Лиги против “Хетафе”.

В предыдущем матче “Валенсии” Яремчук отличился четвертым голом за команду, забив партнеру по сборной Украины Андрею Лунину из “Реала”. “Украинское дерби” в чемпионате Испании в итоге закончилось ничьей 2:2 и скандалом из-за неучтенного мяча мадридцев.

К домашнему матчу с Хетафе “Валенсия” подошла на фоне минисерии из трех игр без побед. Яремчук в восьмой раз в этом сезоне Ла Лиги попал в стартовый состав “летучих мышей”.

Как прошел матч “Валенсии” с участием Яремчука

В первой половине матча у Яремчука не было голевых моментов. При этом “Валенсия” сумела уйти на перерыв с преимуществом в счете: на 40-й минуте партнер украинца в центре нападения Уго Дуро ушел от офсайда после передачи от Серхи Каноса и отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Яремчук оказался на газоне после столкновения с игроком “Хетафе”, случайно попавшим ему ногой в голову. Поэтому в матче произошла небольшая пауза, однако украинский форвард продолжил игру после помощи от врачей.

В итоге Яремчук отыграл 71 минуту, после чего вместо него на поле вышел защитник Уго Гильямон. За отведенное время Роман не нанес ни одного удара по воротам “Хетафе”, 15 раз встречался с мячом, выполнил четыре точных передачи из девяти и выиграл две верховые дуэли.

“Валенсия” удержала победный результат — 1:0, одержав первую победу в Ла Лиге в последних четырех матчах.

71 минута – второй показатель Яремчука в Ла Лиге по игровому времени. Дольше он находился на поле только в матче 25-го тура против “Севильи” – 73 минуты. При этом “Валенсия” не проиграла ни в одном из пяти самых длинных поединков Яремчука в чемпионате.

Роман Яремчук и “Валенсия”: что известно

В нынешнем сезоне Яремчук провел 22 матча за “Валенсию” во всех турнирах и забил четыре гола (три – в Ла Лиге, один – в Кубке Испании).

“Летучие мыши” набрали 40 очков и занимают восьмое место в таблице чемпионата, находясь на расстоянии в два балла от шестой позиции, которая позволит выступить в отборе Лиги конференций.

Следующий поединок “Валенсия” проведет против “Вильярреала” на выезде 17 марта.

Яремчук получил вызов в сборную Украины на плей-офф отбора к Евро-2024. Роман – один из четырех форвардов в составе “сине-желтых”.

Ранее сообщалось, Роман Яремчук забил Андрею Лунину в “украинском дерби” Ла Лиги.