Сборная Украины проиграла Польше в женской Лиге наций по футболу

Женская сборная Украины по футболу потерпела четвертое поражение в Лиге наций. В матче пятого тура “сине-желтые” уступили Польше со счетом 0:1.

Первый в истории розыгрыш женской Лиги наций Украина начала с трех поражений в четырех встречах в Лиге В. Единственную победу команда Владимира Пятенко одержала в матче четвертого тура с Грецией (1:0).

После победы Сербии над Грецией (2:0) в пятом туре Украина потеряла шансы финишировать в топ-2 группы и сразиться за попадание в Лигу А. К игре с Польшей украинки подошли на третьей позиции в квартете.

Как прошел матч Украина — Польша

Номинально домашняя встреча для “сине-желтых” прошла в польском городе Сталева Воля.

Полячки открыли счет на 10-й минуте встречи: полузащитница Адриана Ахцинская после разрезной передачи вышла лицом к лицу с вратарью Дарьей Келюшик, обыграла ее и отправила мяч в пустые ворота.

Польша удержала победный счет и одержала минимальную победу – 1:0.

Лига наций (женщины). Пятый тур

Украина – Польша 0:1

Гол: Ахтинска, 10

В турнирной таблице группы Украина занимает третье место, опережая Грецию по дополнительным показателям.

Турнирная таблица третьей группы Лиги В

Польша – 13 очков (5 матчей), 9:4 (разница мячей)
Сербия – 10(5), 10:4
Украина – 3 (5), 4:7
Греция – 3(5), 3:11

Женская сборная Украины по футболу: что известно

Три лучшие команды, которые займут третье место в группах Лиги В, будут играть в плей-офф с представителями Лиги С за сохранение прописки во втором дивизионе турнира.

Сборная с самым низким рейтингом среди занявших третье место в Лиге В и четыре команды, которые станут последними, опустятся в Лигу C.

Украина в рейтинге третьих команд Лиги В идет на последнем месте, уступая Словении (6), Хорватии (6) и Венгрии (5).

Последний матч в Лиге наций Украина проведет 5 декабря на выезде против Сербии.