“Шахтер” обыграл “Рух” и продолжил серию побед в УПЛ до восьми матчей

“Шахтер” одержал очередную победу в сезоне украинской Премьер-лиги по футболу. В 23-м туре дончане победили львовский “Рух” со счетом 3:1.

К матчу с “Движением” “Шахтер” подошел на фоне первого за пять лет выхода в финал Кубка Украины. В полуфинальной игре “горняки” разгромили “Черноморец” – 4:1.

Матч первого круга между “Движением” и “Шахтером” завершился вничью (1:1). Поединок второго круга прошел также во Львове на стадионе “Арена Львов”.

Как прошел матч “Шахтер” – “Рух”

“Шахтер” открыл счет в матче уже на 8-й минуте: Артем Бондаренко точно пробил в угол ворот после передачи от Александра Зубкова.

Спустя восемь минут Бондаренко удвоил преимущество “горняков”, оформив дубль. Полузащитник снова получил мяч от Зубкова, прошел в штрафную и нанес точный удар под стойку.

На 36-й минуте хавбек “Руха” Таллес сократил отставание своей команды, пробив с угла штрафной в дальний угол.

Во втором тайме долгое время держалось минимальное преимущество “Шахтера”. Наконец, на 76-й минуте Зубков закрепил победу дончан, удачно сыграв на добивании. В итоге – 3:1.

Украинская Премьер-лига. 23-й тур

“Шахтер” (Донецк) – “Рух” (Львов) 3:1

Голы: Бондаренко, 8, 16, Зубков, 76 – Таллес, 36

Что означает результат матча

“Шахтер” набрал 49 очков и остается лидером УПЛ, опережая “Кривбасс” на три очка. При этом криворожцы провели на один матч больше.

Команда Марино Пушича продолжила серию побед в чемпионате Украины до восьми матчей. “Горняки” еще не теряли очков в весенней части сезона.

“Рух” потерпел первое поражение в УПЛ с ноября 2023 года (0:2 от “Динамо”). Львовяне (39 очков) идут на пятом месте в таблице.

Турнирная таблица УПЛ: топ-5

“Шахтер” – 49 очков (21 матч), 45:18 (разница голов)
“Кривбасс” – 46 (22), 40:22
“Динамо” – 44 (20), 49:22
“Днепр-1” – 42 (22), 31:19
“Рух” – 39 (23), 34:24

В следующем матче в УПЛ “Шахтер” 14 апреля встретится с “Ворсклой”, “Рух” 13 апреля сыграет против “Кривбасса”.