“Шахтер” сохраняет второе место в таблице: результаты игрового дня УПЛ

Десятый тур Украинской Премьер-Лиги по футболу продолжился серию из четырех матчей, в рамках которых свои матчи проводили команды, идущие в верхней половине таблицы. В частности, играли команды, идущие со второго по седьмое место.

На статус центрального претендовали матчи “Заря” – “Металлист”, а также “Александрия” – “Колос”. В обоих поединках победили хозяева: “Заря” на последних минутах дожала соперника, а “Александрия” разбила своего оппонента со счетом 4:1.

Не возникло проблем с результатом также у “Шахтера” – в матче на “Арене-Львов” команда Игоря Йовичевича играла против “Ингуля”, который в сезоне УПЛ еще не одерживал побед. Серия команды из Петрово продолжилась и в матче с “Шахтером”.

“Горняки” забили быстрый гол, во втором тайме увеличили преимущество, а уже в компенсированное время зафиксировали итоговый счет еще одним голом – 3:0. Дубль оформил Даниил Сикан.

Этот выигрыш позволил им остаться на втором месте в таблице, сохранив преимущество над “Зарей” и “Александрией”. Но это преимущество не является колоссальным: “Заря” отстает на 1 очко (на один матч больше), а “Александрия” – на 3 (при равном количестве матчей).

В то же время, по итогам всех матчей игрового дня в субботу, 5 ноября, “Шахтеру”, “Заре”, “Александрии” и “Вересу” удалось увеличить определенный отрыв от ближайших преследователей в таблице.