“Динамо” минимально обыграло “Черноморец” и поднялось на третье место в УПЛ

dinamo

В украинской Премьер-лиге по футболу продолжается 19 тур. В центральном матче субботы, 2 марта, “Динамо” на своем поле обыграло “Черноморец” – 1:0.

Вторая часть чемпионата Украины началась в конце февраля. В первом официальном матче года “Динамо” в номинально гостевом поединке в Киеве обыграло “Металлист 1925” – 4:2.

К матчу с “Черноморцем” киевляне подошли на пятом месте в таблице с серией из пяти побед подряд в УПЛ. Вместо этого одесситы после 17 матчей шли на 10-м месте.

Как прошел матч “Динамо” – “Черноморец”

Уже на стартовых минутах подопечные Александра Шовковского создали несколько опасных моментов у ворот Черноморца, в частности, вратарь гостей Даниил Варакута парировал удары Владимира Шепелева и Владислава Ваната.

К середине первого тайма “Черноморец” отвел игру от своих ворот. Впрочем, “Динамо” все равно удалось забить до перерыва: на 37-й минуте Шепелев добил мяч в ворота после подачи Назара Волошина и серьезной ошибки Варакуты.

Во второй половине встречи команды не забивали голов, несмотря на несколько опасных моментов, в том числе и у “Черноморца”. В итоге победа “Динамо” 1:0.

Украинская Премьер-лига. 19-й тур

“Динамо” (Киев) – “Черноморец” (Одесса) 1:0

Гол: Шепелев, 37

Что означает результат матча

“Динамо” набрало 34 очка и вышло на третье место в турнирной таблице УПЛ, опередив “Шахтер” (32) и “Полесье” (33), которое накануне проиграло черкасскому ЛНЗ (0:1).

При этом киевская команда является лидером таблицы по потерянным очкам. “Кривбасс” (37) и “Днепр-1” (35), опережающие подопечных Шовковского, провели на два матча больше.

“Динамо” одержало шестую победу подряд в УПЛ — самая длинная серия команды в нынешнем сезоне.

Турнирная таблица УПЛ: топ-5

“Кривбасс” – 37 очков (18 матчей), 34:17 (разница голов)
“Днепр-1” – 35 (18), 27:17
“Динамо” – 34 (16), 38:20
“Полесье” – 33 (19), 25:14
“Шахтер” – 32 (16), 26:13

Следующий матч в УПЛ “Динамо” проведет в четверг, 7 марта – на выезде против “Вереса”.

Ранее сообщалось о том, что полузащитник сборной Украины Игнатенко забил первый гол за «Бордо» в сезоне французской Лиги 2.