Синхронные поражения “Динамо” и “Днепра-1”, результативный триллер “Шахтера” с “Кривбассом”: таблица УПЛ после 4-го тура

shahter

Чемпионат Украины по футболу продолжается. С 18 по 20 августа было сыграно восемь поединков четвертого тура УПЛ.

В отличие от предыдущего третьего тура, прошедшего не в полном формате из-за переноса игры “Динамо” – “Металлист 1925”, четвертый был сыгран в полном объеме. Тур закрывали в воскресенье матчами с участием представителей еврокубков: свои игры проводили “Днепр-1”, “Динамо” и “Шахтер”.

Именно в матчах этих поединках и произошли главные сенсации тура. Ни один из фаворитов не смог одержать победу, тогда как единственной набравшей очки командой стал “Шахтер” – результативная ничья против “Кривбасса” 3:3.

Что касается результатов других поединков, то центральной стала игра “Движения” и “Колоса” – первой и второй команд чемпионата. Матч закончился вничью 1:1 и разрешил львовскому клубу удержать лидерство в УПЛ.

“Кривбасс” (Кривой Рог) – “Шахтер” (Донецк) 3:3

Курьез тура: гол в матче “Верес” – “Ворскла”

Футболисты ровенской команды забили гол после серии ошибок футболистов “Ворсклы”. Ключевым стал момент выбивания мяча голкипером полтавчан Павлом Исенко: футболист попал в партнера по команде, после чего в пустые ворота его переправил Станислав Шарай.

Смотрите видео с 4:05 минуты

События 4-го тура

“Рух” продолжил лидерство в чемпионате Украины. Благодаря ничьей в матче против “Колоса” львовская команда первой в сезоне УПЛ набрала 10 очков.

Вторая победа подряд “Черноморца” над “Динамо”. Во втором круге предыдущего сезона одесситы также победили киевлян со счетом 3:2.

Первая победа “Оболони” в УПЛ. В предыдущих трех поединках киевляне набрали всего одно очко.

Повторение рекорда сезона УПЛ по количеству изъятий: в поединке “Кривбасс” – “Шахтер” арбитр показал три красных карточки (одну – “Кривбассу”, две – “Шахтеру”).

“Кривбасс” – “Шахтер” (3:3) также повторил рекорд по количеству голов в одном матче. Перед этим в поединке “Оболонь” – “Динамо” (2:4) также были забиты шесть мячей.

Первые набранные очки “Металлиста 1925” и “Ворсклы” в УПЛ – в четвертый тур команды единственными не имели зачетных баллов в чемпионате.

Турнирная таблица УПЛ (после 4-го тура)

“Рух” (Львов) – 10 очков (4 матча), +5 (разница мячей)