Состоялась церемония награждения победителей и призеров чемпионатов Васильевского района по футболу

23.03.2019 года ФОК «Таврия» в Васильевке принимал участников Чемпионата Васильевского района по футболу 2018 года и Чемпионата и Кубка Васильевского района по футзалу сезона 20182019 годов.

Председатель районной общественной организации «Васильевская районная федерация футбола» Сергей Джуган и секретарь городского совета Александр Мандичев поздравили присутствующих, поблагодарили за активность и наградили победителей и призеров грамотами, медалями и памятными призами.

Итак по результатам Чемпионата Васильевского района по футболу 2018 года бронзовым призером стала команда «Славутич» г.. Васильевка; серебряным призером – команда «Горняк» г.. Днепрорудное а победителем признана команда «Таврия-Скиф» с. Раздол.

В открытом Чемпионате Васильевского района по футзалу сезона 2018-2019 годов приняли участие 24 команды из Васильевского, Михайловского, Ореховского и Мелитопольского районов. Команды были разделены на 4 группы, а соревнования проводились по круговой системе в два круга.

Итак во Второй Лиге призерами стали команды г.Васильевка: бронзовым призером – команда «Спарта»; серебряным призером – команда «Власть-ветеран» и победителем – команда «Таврия-ветеран». Лучшим бомбардиром Второй Лиги с 17 забитыми мячами признан Куц Александр (команда «Спарта»).

В Первой Лиге бронзовым призером стала команда «СВ Агро» с. Каменское; серебряным призером команда «Заря» с. Скельки и победителем стала команда «Юлена» пгт. Михайловка. Лучшим бомбардиром с 22 забитыми мячами признан Гецко Руслан (команда «Юлена»).

В Высшей Лиге бронзовым призером стала команда «Таврия-Скиф 2» с. Раздол; серебряным призером – команда «Райагропостач 2» с. Пришиб; а победителем стала команда «Преображенка» Преображенской ОТГ. И лучшим бомбардиром с 19 забитыми мячами признан Герасименко Денис (команда «Преображенка»).

И в Премьер Лиге бронзовым призером стала команда «Альянс Агро» г.. Васильевка; серебряным призером команда «Таврия-Скиф» с. Раздол; победителем стала команда «Райагропостач» пгт. Пришиб. Лучшим бомбардиром Премьер Лиги с 16 забитыми мячами признан Сильченко Дмитрий команда «Райагропостач».

После завершения второго круга чемпионата все команды в обязательном порядке приняли участие в розыгрыше Кубка Васильевского района по футзалу. В этом году в финале встретились «Райагропостач» пгт. Пришиб и «Юлена» пгт. Михайловка. Матч закончился со счетом 9: 5 в пользу пришибцов. Поэтому финалистом Кубка признана команда «Юлена» пгт. Михайловка, а Обладателем Кубка признана команда «Райагропостач» пгт. Пришиб, которая и получила Переходящий кубок.

В этом сезоне по предложению председателя районной общественной организации «Васильевская районная федерация футбола» была введена номинация «Лучший судья». По результатам опроса представителей команд лучшими судьями Чемпионата Васильевского района по футзалу сезона 2018-2019 годов признан Андрей Мицик и Владимир Чабан.

С музыкальными поздравлениями для присутствующих выступили местные любители сцены и юные воспитанники группы по эстетической гимнастике.

В этот же день состоялся матч за Суперкубок между командой «Райагропостач» и «Юлена», победу в котором вновь праздновали игроки команды с Пришиба.