Стаховский уступил в полуфинале турнира во Франции перед матчем на Кубке Дэвиса

Украинский теннисист Сергей Стаховский проиграл полуфинальный матч теннисного турнира серии “челленджер”, проходящей во французском По.

Стаховский проводил третий матч подряд во Франции. В последнем украинец нанес поражение словаку Норберту Гомбошу в напряженном 2-часовом поединке.

Похожим по сценарию получился для Стаховского и полуфинальный матч. В соперниках украинца был молдованин Раду Албот, который перед встречей с украинцем выбил из турнира Фелисиано Лопеса – первого сеяного.

Ключевым моментом первого сета стал пятый гейм на подаче украинца. Албот со второго брейк-поинта одержал победу, после чего выиграл следующие три гейма и победил в первом сете.

Вторая партия между Стаховским и Алботом шла в тай-брейк. В этот раз украинец не отдал ни одного гейма сопернику, однако и сделать брейк тоже не смог, дожав молдавского теннисиста только на тай-брейке.

Однако вырвать победу в таких условиях Стаховскому не удалось. Ключевым моментом стал гейм при счете 0:1 – украинцу удалось отыграть шесть брейкпоинтов Албота, однако с седьмой попытки молдованин забрал его и вышел вперед.

В итоге партия завершилась для Стаховского поражением 1:6 и прекращением выступлений на турнире.

Челленджер, полуфинал. По, Франция

Совет Албот – Сергей Стаховский 2:1 (6:2, 6:7, 6:1)

Это второй полуфинал для Стаховского в 2021 году. В последний раз он туда попадал еще в начале июля, выступая в Порту, однако тогда тоже не смог пройти в финал.

После поражения Стаховский должен прибыть в расположение сборной Украины. После чего отправиться в Норвегию для проведения матчевой встречи на Кубке Дэвиса.