“Вольфсбург” в драматическом овертайме победил “Арсенал” и вышел в финал женской Лиги чемпионов

В женской Лиге чемпионов по футболу определилась вторая финалистка турнира. Немецкий “Вольфсбург” в овертайме прошел английский “Арсенал”.

Противостояние “Арсенал” – “Вольфсбург” проходило после того, как в женской Лиге чемпионов состоялся первый полуфинал. “Барселона” с минимальным преимуществом по сумме двух поединков выбила из турнира лондонский “Челси”.

К ответному матчу “Арсенал” и “Вольфсбург” подходили со счетом 2:2 по итогам первого поединка, состоявшегося в Германии. И повторили этот результат уже в основное время встречи в Лондоне.

Футболистки “Арсенала” открыли счет в матче против “Вольфсбурга”. Стена Блакстениус воспользовалась ошибкой защитниц немецкой команды, а также голкиперки Мерле Фромс и прикосновением переправила мяч в сетку.

На перерыв же команды ушли из-за ничейного результата. На 42-й минуте Джилл Рорд, получив мяч на грани штрафной от Александры Попп, обработала мяч и направила его в сетку.

Во втором тайме ситуация изменилась: сначала “Вольфсбург” вышел вперед: Попп после того, как отдала ассист на Рорд, уже сама вывела вперед немецкую команду. Однако за 15 минут до конца основного времени футболистки “Арсенала” сравняли счет: подачу с правого фланга замкнула Дженнифер Битти.

В основное время команды вторично сыграли 2:2 – победительницу должен был определить дополнительное время или серия пенальти. За минуту до конца второго овертайма форвардка Паулина Бремер замкнула прострел с фланга и переправила мяч в пустые ворота.

Лига чемпионов. Полуфинал, ответный матч

“Арсенал” – “Вольфсбург” 2:3 добавленное время

Голы: Блакстениус, 11, Битти, 75 – Рорд, 42, Попп, 58, Бремер, 119

Финал Лиги чемпионов “Барселона” – “Вольфсбург” состоится 3 июня в Эйндховене.

Первый финал для футболисток “Вольфсбурга” за три года. Последний раз немецкая команда туда доходила в сезоне 2019/20 – проиграла в финале “Лиона”.

“Вольфсбург” дважды в истории выигрывал женскую Лигу чемпионов – в 2013 и 2014 годах.

На счету “Вольфсбурга” также семь побед в чемпионате Германии и девять – в Кубке страны.