Суперлига: БК “Запорожье” безнадежно проигрывает “Днепру”

bk_zap

Команде Кирилла Викторова очень трудно выдерживать конкуренцию с лучше укомплектованными соперниками.

Суперлига Париматч. Киев, Gymmaxx. БК “Днепр” – БК “Запорожье” 97:52 (27:10, 19:11, 23:12, 28:19).

“Днепр”: Ольховецкий (2 + 4 передачи), Закурдаев (16 + 5 подборов + 4 перехвата – 3 потери), Тарасенко (7 + 7 подборов), Сорочан (8 + 5 передач + 2 блок-шота), Тимофеенко (7 + 7 подборов + 5 передач – 3 потери) – старт; Загреба (18+7 подборов), Бондарчук (16), Шкода (6+4 подбора + 5 передач), Бачурин (9), Бибиков (8+8 передач), Качанов.

Главный тренер: Владимир Коваль

“Запорожье”: Тельчаров (4 + 3 подбора + 6 передач – 5 потерь), Христосомиди (5), Леднев (6 + 3 подбора + 4 передачи + 2 блок-шота – 5 потерь), Буц (10), Морозов (17 + 4 подбора + 3 передачи + 2 блок-шота) – старт; Головатчик (2+3 подбора), Покоенко (8+3 подбора), Дмитренко.

Главный тренер: Кирилл Викторов

Баскетболистам “Запорожья” удалось повести в счете только однажды, когда в дебюте матча счет стал 3:0. Владимиру Ковалю даже понадобился ранний тайм-аут, чтобы взбодрить свою команду. После паузы “Днепр” ответил рывком 11:0, а минутный перерыв для своих ребят пришлось брать уже Кириллу Викторову.

Самый активный в составе “Запорожья” на старте встречи Рафаил Хрисостомиди остановил стремительный рывок, однако не команду соперника – быстро “Днепр” еще раз провел сильный отрезок 10:2, благодаря чему удалось дистанцироваться почти в 20 очков еще в первой четверти. Номинальные хозяева имели преимущество по большинству статистических показателей, единственное – потерь запорожцы сделали меньше. Также днепряне имели и солидную поддержку со скамейки запасных, тогда как в команде Кирилла Викторова ее не было.

Еще до большого перерыва “Днепр” снял все вопросы. Процент попаданий из игры преобладал более чем вдвое, из-за чего разница постоянно росла и достигла 30 очков во второй четверти. После травмы игрока основной пятерки “Запорожья” Рафаила Хрисостомиди шансов бороться на равных с соперником хотя бы на определенных отрезках матча тоже не было.

Днепряне уверенно довели игру до своей безоговорочной победы 97:52. Самым результативным на площадке в составе “Запорожья” снова стал капитан Роман Морозов, набравший 17 очков.