Святослав Михайлюк провел результативный матч в карьере в НБА

Украинский баскетболист Святослав Михайлюк обновил рекорд по набранным очкам в одном матче НБА. Произошло это в игре за “Шарлотт Горнетс” против “Торонто Рэпторс”.

25-летний Михайлюк вышел в стартовой пятерке “Горнетс” в пятом матче подряд, в предыдущих четырех – неизменно проводил на паркете более 30 минут. Он также провел два своих результативных матча в сезоне: набирал 18 и 16 очков соответственно.

В матче против “Репторс” Михайлюк набрал 16 очков еще до большого перерыва. Во второй половине встречи он добавил еще 10 очков – всего за игру Святослав набрал 26 очков, это его лучший показатель в карьере в НБА.

Михайлюк выполнил за матч 17 бросков, 10 – точных. В его активе также 5 из девяти точных 3-очковых бросков. Кроме того, в украинцы 4 подбора и 5 ассистов. Всего на площадке Святослав провел 33 минуты 29 секунд.

Украинский игрок стал самым результативным в составе “Шарлотт Горнетс”, а также вторым результативным баскетболистом во всем матче. Игра завершилась победой “Торонто Рэпторс” со счетом 128:108.

В пяти из последних шести матчей Михайлюк набирает 10+ очков за “Горнетс”. В среднем за эти шесть матчей в активе украинца – 16.2 очка, 50% попаданий, 44.4% попаданий 3-очковых.

Самые результативные матчи в карьере Михайлюка в НБА

26 очков – за “Шарлотт Горнетс” против “Торонто Репторс” (2 апреля 2023)
25 очков – за “Детройт Пистонс” против “Атланты Хоукс” (18 января 2020)
22 очка – за “Оклагома Сити Тандер” против “Торонто Рептос” (31 марта 2021)
21 очко – за “Детройт Пистонс” против “Бостон Селтикс” (15 января 2020)
20 очков – за “Оклагома Сити Тандер” против “Индиана Пейсерс” (21 апреля 2021)

Это только пятый матч в карьере Михайлюка в НБА, в котором он набирает 20 очков.

Святослав Михайлюк в НБА: что известно

25-летний защитник “Шарлотт Горнетс” и сборной Украины.

В НБА выступает с 2018 года, когда был избран “Лос-Анджелес Лейкерс” на драфте под 47-м общим номером во втором раунде.

“Шарлотт Горнетс” – пятая команда в карьере Михайлюка в НБА: перед этим украинец выступал за “Лос-Анджелес Лейкерс”, “Детройт Пистонс”, “Оклагому Сити Тандер” и “Нью-Йорк Никс”.

Высокую результативность в НБА Михайлюк демонстрировал в сезоне 2020/21, когда в среднем за матч приносил “Оклагома-Сити” 10.3 очка за матч.