“Тоттенхэм” побил уникальный рекорд “Ман Сити” в АПЛ

Среди недели в чемпионате Англии играли перенесенные поединки предыдущих туров. Одним из них стал матч “Лестер” – “Тоттенхэм”, закончившийся волевой победой лондонской команды со счетом 3:2.

“Тоттенхэм” проиграл “Лестеру” со счетом 1:2 в основное время встречи. Однако в добавленный арбитром смог одержать волевую победу: два мяча были забиты на 90+5 и 90+7 минутах форвардом Стивеном Бергвейном, который только в девятый раз появился на поле за лондонцев в матче чемпионата Англии.

Благодаря победе “Тоттенхэм” поднялся на пятое место в чемпионате Англии и продолжает борьбу за топ-4, дающую право играть в Лиге чемпионов. И, кроме того, стал автором нового рекорда в АПЛ.

Что произошло?

В матче “Лестер” – “Тоттенхэм” была зафиксирована самая поздняя волевая победа в истории английской Премьер-лиги. Лондонцы проигрывали матч до 94:52 минуты – именно тогда был забит первый гол Бергвейна и начался камбек.

Предыдущее достижение в АПЛ было установлено в историческом матче “Ман Сити” – КПР, когда два гола в добавленное время принесли манчестерской команде победу и чемпионский титул. Тогда “Ман Сити” проигрывал решающий поединок за чемпионство до 91:14 минуты, но в итоге одержал волевую победу.

Рекорд АПЛ – не единственное достижение футболистов “Тоттенхэма” по итогам матча против “Лестера”. Форвард лондонской команды Гарри Кейн, ставший автором первого забитого мяча, добрался отметки в 250 голов в клубной карьере.

После матча главный тренер “Тоттенгема” Антонио Конте отметил характер команды, благодаря которому была одержана непростая победа. А также подчеркнул: результат игры вполне заслуженный.

“Думаю, это была отличная игра. Честно: мы не заслуживали проиграть и сыграть вничью, поскольку создали очень много моментов, и в большинстве случаев нам не везло. Играть компенсированное время, проигрывая 1:2 после такой игры – это было настоящим разочарованием. Но в итоге футболисты показали стойкость и большое желание. Они не сдались, и это должно быть нашей философией: не складывать руки и бороться до конца”.