Тренер “Валенсии” объяснил замену Романа Яремчука в матче против “Барселоны”

yaremchuk

Тренер “Валенсии” Рубен Бараха объяснил замену Романа Яремчука в матче против “Барселоны”. Наставник валенсийцев цитирует медиа AS.

Домашнюю встречу чемпионата Испании против “блаугранас” Яремчук начал в стартовом составе. Для украинца это был первый за два месяца выход в старте матча Ла Лиги.

Поединок против “Барсы” мог стать для Яремчука первым полным “Валенсии”. Однако на 62-й минуте украинца сменил на поле форвард Серхи Канос. Во встрече с “Барселоной” Роман получил самое большое количество игрового времени в Ла Лиге. До этого футболист лишь однажды отыграл за “Валенсию” свыше тайма в чемпионате Испании – 58 минут против “Мальорки” в девятом туре.

Несмотря на то, что Яремчук во время матча нанес два удара по воротам “Барселоны”, футболист покинул игру при счете 1:0 в пользу соперника. Через девять минут после замены Романа “Валенсия” забила гол и установила окончательный счет поединка – 1:1.

Тренер “Валенсии” Бараха на послематчевой пресс-конференции объяснил замену украинского форварда безопасностью игрока в контексте проблем со здоровьем. Наставник “летучих мышей” отметил, что Яремчук ушел с поля из-за усталости.

“Он [Яремчук] провел целостный матч, был активным в прессинге, а затем пытался играть на контратаках. Мы не хотели рисковать [возможной] травмой, поэтому заменили его. Замена Яремчука вызвана усталостью игрока”, – сказал тренер украинца.

Матчи Яремчука по количеству игрового времени в “Валенсии”: топ-5

• 87 минут – “Логроньес” – “Валенсия” (2 ноября, Кубок Испании)
  • 81 минута – “Ароса” – “Валенсия” (5 декабря, Кубок Испании)
  • 61 минута – “Валенсия” – “Барселона” (16 декабря, Ла Лига)
  • 58 минут – “Мальорка” – “Валенсия” (7 октября, Ла Лига)
  • 45 минут – “Бетис” – “Валенсия” (1 октября, Ла Лига)

Роман Яремчук и Валенсия: что известно?

С момента перехода к валенсийцам в сентябре Яремчук сыграл за команду 13 матчей во всех турнирах и отличился одним голом – в Кубке Испании.

В турнирной таблице чемпионата Испании “Валенсия” после ничьей с “Барселоной” поднялась на 10 место, набрав 20 очков.

Следующий матч “Валенсия” проведет во вторник, 19 декабря, против “Райо Вальекано” на выезде в рамках Ла Лиги.