Яремчук впервые за два месяца попал в старт “Валенсии” на матч Ла Лиги: как украинец сыграл против “Барселоны”

yaremchuk

Роман Яремчук впервые с начала октября сыграл в стартовом составе “Валенсии” в Ла Лиге. Украинский нападающий появился с первых минут в матче против “Барселоны”.

Яремчук перешел в “Валенсию” на правах аренды из “Брюгге” в сентябре 2023 года. В первых 11 матчах за испанский клуб Роман не забивал, прервав безголевую серию в начале декабря в поединке Кубка Испании против “Аросы”.

Роман Яремчук забил первый гол за “Валенсию” и вывел команду в следующий раунд Кубка Испании Читать еще Роман Яремчук забил первый гол за “Валенсию” и вывел команду в следующий раунд Кубка Испании

После этого Яремчук вышел на замену в конце матча 16-го тура Ла Лиги против “Хетафе” (0:1), отыграв лишь компенсированное арбитром время до второго тайма. А в поединке 17-го тура с “Барселоной” впервые за два месяца попал в старт “Валенсии” в чемпионате — последний раз украинец играл с первых минут 7 октября против “Мальорки” (1:1) в 9-м туре.

Как Яремчук сыграл против “Барселоны”

Уже на 2-й минуте встречи у Яремчука была хорошая возможность открыть счет: получил мяч в штрафной площадке “Барселоны” и с разворота пробил в дальний угол, однако вратарь каталонцев Иньяки Пенья совершил сейв.

В середине первого тайма Яремчук выбегал один на один с Пеньей, однако далеко пробросил мяч на ход — голкипер опередил Романа.

В конце тайма Яремчук оказался на газоне после жесткого фола со стороны Фрэнки де Йонга, наступившего украинцу на пятую. Однако судья не показал игроку “Барселоны” желтую карточку.

На старте второго тайма “Барселона” вышла вперед благодаря голу Жоау Феликса. Сразу после этого Яремчук из-за пределов штрафной нанес свой второй удар в створ ворот каталонцев, однако Пенья забрал мяч в руки.

На 62-й минуте Яремчук стал первым в составе “Валенсии”, которого заменили: вместо украинца на поле вышел форвард Серхи Канос.

За отведенное время на поле Яремчук нанес два удара в створ ворот, 24 раза прикоснулся к мячу, осуществил 10 точных передач из 12 и дважды потерял мяч.

Уже без Яремчука “Валенсия” отыгралась усилиями Уго Гильямона. Матч закончился вничью – 1:1.

В турнирной таблице чемпионата Испании “Валенсия” поднялась на десятое место, набрав 20 очков.

Роман Яремчук в Валенсии: что известно

С момента перехода к валенсийцам в сентябре Яремчук сыграл за команду 14 матчей во всех турнирах и отличился одним голом в Кубке Испании.

Аренда украинца в Валенсии рассчитана до конца сезона 2023/24. Контракт Яремчука принадлежит “Брюгге”, соглашение истекает в 2026 году.

Следующий матч “Валенсия” проведет во вторник, 19 декабря, против “Райо Вальекано” на выезде в рамках Ла Лиги.