Тренер “Жироны” прокомментировал травму Цыганкова

Виктор Цыганков отметился юбилейным, десятым результативным действием в сезоне за “Жирону”. Украинец отдал голевую передачу в матче Ла Лиги против “Осасуны”.

Ассист Цыганкова помог “Жироне” одержать победу со счетом 2:0 и вернуться на второе место в таблице. Однако вингер не сумел доиграть матч из-за травмы.

В середине второго тайма Цыганков получил повреждение колена после контакта с соперником. Футболисту оказали помощь врачи, после чего он вернулся на поле, однако вскоре попросил замену, показывая явный дискомфорт.

На скамейке запасных Цыганкову продолжили оказывать помощь. В частности, на поврежденную часть колена игроку положили лед.

После поединка с “Осасуной” состояние Цыганкова прокомментировал главный тренер “Жироны” Мичел. По словам специалиста, предварительное обследование украинца внушает оптимизм, однако конкретный характер травмы будет определен позже. Мичел не уточнил, пропустит ли Цыганков какое-нибудь время.

“Увидим, мы надеемся, что ничего серьезного нет. У него что-то с коленом, он не смог продолжить игру, но первый снимок выглядит неплохо”, – сказал Мичела Diari de Girona.

Цыганков вошел в состав сборной Украины на плей-офф отбора к Евро-2024, матч с Боснией и Герцеговиной состоится 21 марта. В сезоне 2023/24 вингер пропустил из-за травм два периода, в частности, не помог Украине в октябрьских поединках квалификации на Евро против Северной Македонии (2:0) и Мальты (3:1).

Виктор Цыганков: что известно

Виктор Цыганков выступает за “Жирону” с января 2023 года, за его трансфер испанский клуб заплатил “Динамо” 5 миллионов евро.

В сезоне 2023/24 в активе Цыганкова 27 матчей за “Жирону” во всех турнирах, в которых он забил шесть голов и отдал четыре результативных передачи.

Следующий поединок в чемпионате “Жирона” Цыганкова проведет 16 марта на выезде против “Хетафе”.