Украина одержала волевую победу над Францией и вышла в полуфинал молодежного Евро-2023 по футболу

Сборная Украины по футболу вышла в полуфинал молодежного Евро-2024. В полуфинале украинцы одержали волевую победу над Францией – 3:1.

Матч Украина – Франция закрывал программу поединков плей-офф. Перед ним определились три из четырех участников – туда вышли Израиль, Испания и Англия.

В поединке против Франция украинцы сражались за выход в полуфинал молодежного Евро. А также на Олимпиаду-2024 – после победы сборной Англии туда выходили все три полуфиналиста.

Украинцы начали матч с незачтенного гола из-за офсайда. После чего на 19-й минуте счет открыла Франция: Райан Шерки разобрался с защитниками сборной Украины и открыл счет в матче.

Однако еще до перерыва Украина не только сравняла счет, но и вышла вперед. Сначала арбитр поставил пенальти через фол на Михаила Мудрика, который реализовал Георгий Судаков. А перед перерывом Мудрик пасом на ход вывел Судакова, после чего обыграл голкипера Франции и вышел вперед.

После перерыва Франция сравняла счет, отмененный арбитром из-за офсайда у нападающего Эли Вахи. А вот Украина гол забила: Артем Бондаренко обыграл у вратарской игроков Франции и пробил точно в ворота.

В итоге 3:1 – Украина обыграла Францию, вышла в полуфинал Евро-2023. А вместе с тем и на Олимпиаду-2024.