Украина одержала вторую результативную победу на ЧМ-2023 по хоккею

Сборная Украины одержала свою вторую победу в дивизионе IB мирового первенства по хоккею. В третьем туре “сине-желтые” одолели хозяев льда из Эстонии.

Начав турнир с поражения от Китая в овертайме (4:5), Украина уже в следующем матче отпраздновала свою первую победу – разгром Сербии со счетом 7:0.

Следующим соперником команды Вадима Шахрайчука в Таллине стали эстонцы. После двух туров те опережали Украину на одно очко, одержав одну победу в основное время и одну в овертайме.

На 12-й минуте счет открыли хоккеисты Эстонии. Украина еще до окончания ответила шайбой Ильи Коренчука – 1:1.

Самой результативной стала вторая 20-минутка, в которой команды на двоих забросили пять голов. Четыре из них пришлись на подопечных Шахрайчука: дубль оформили Коренчук и Филипп Пангелов-Юлдашев, еще одна шайба — в наследии Виталия Ляльки.

Двумя шайбами оба соперника отличились в заключительном периоде. За Украину меткие броски совершали Вадим Мазур и Даниил Трахт — сборная во втором матче подряд отличилась сразу семью голами.

ЧМ-2023. Дивизион IB. Третий тур

Украина – Эстония – 7:4 (1:1, 4:1, 2:2)

Голы: Коренчук, 18, 39, Пангелов-Юлдашев, 22, 39, Лялька, 32, Мазур, 43, Трахт, 45 – Паррас, 12, Рооба, 34, 49, Александров, 45.

Победа принесла Украине еще три зачетных очка, Эстония же после первого поражения в розыгрыше не получила ни одного балла. Команда Шахрайчука вышла на второе место в группе, опережая сегодняшних соперников на два очка.