Украина победила Хорватию на старте молодежного Евро-2023 по футболу

sbu_u21

Сборная Украины с победы стартовала на молодежном чемпионате Европы по футболу. Со счетом 2:0 команда Руслана Ротаня обыграла сверстников из Хорватии.

“Сине-желтые” в матче с хорватами должны были определить первого промежуточного лидера в группе В. Другой матч игрового дня — между Испанией и Румынией — должен был стартовать на несколько часов позже — в 21:45 по киевскому времени.

К украинской “молодежке” накануне присоединились четыре футболиста национальной сборной: вингер Михаил Мудрик, хавбек Георгий Судаков, форвард Владислав Ванат и Анатолий Трубин, единственный из четверки начавший встречу с первых минут.

Как прошел матч

На 19-й минуте Алексей Кащук забил первый гол Украины на турнире. Вингер азербайджанского “Сабаха” совершил сольный проход в центр штрафной и уверенно пробил мимо голкипера — 1:0!

Второй мяч Украина организовала почти сразу после перерыва. Даниил Сикан обыграл защитника на линии вратарской и прицельно пробил головой.

После часа игры у Хорватии был острый шанс отыграть один мяч. Но Лука Стойкович поразил перекладину ворот Трубина.

В то же время у Украины была возможность увеличить разницу до разгромной. Александр Назаренко за пять минут до истечения основного времени опасно пробил — мяч прошел рядом со штангой.