Украина U21 в компенсированное время вырвала победу над Англией в квалификации на молодежное Евро-2025

Молодежная сборная Украины по футболу одержала третью победу в квалификации на Евро-2025. “Сине-желтые” в третьем матче отбора обыграли Англию со счетом 3:2.

К очному противостоянию в третьем туре отбора на молодежный чемпионат Европы Англия и Украина подошли в статусе лидеров группы F. Обе сборные в предыдущих поединках квалификации набрали по шесть очков, однако англичане занимали первое место благодаря дополнительным показателям.

Матч против Англии был номинально домашним для подопечных Унаи Мельгосы. Поединок против действующих чемпионов Европы по возрастной категории U21 Украина провела в словацких Кошицах. В стартовом составе англичан вышли четыре игрока, получившие титул на предыдущем молодежном Евро.

Как прошел матч Украина – Англия

В первом тайме Украина смогла получить преимущество в два гола. Сначала Назар Волошин на 31 минуте воспользовался передачей Максима Брагару и вывел “сине-желтых” вперед. Еще через 12 минут Олег Очеретько удвоил преимущество украинцев.

На перерыв команды пошли при счете 2:0 и с преимуществом Украины в статистике ударов: “сине-желтые” совершили по воротам соперника четыре удара (три – точные) против трех (один – точный) в Англии.

Второй тайм активнее начали английские футболисты, организовавшие несколько опасных моментов у ворот Руслана Нещерета. Один из них завершился голевым ударом нападающего “Челси” Нони Мадуэке на 67-й минуте.

На 89-й минуте Англия смогла сравнять счет благодаря голу Чарли Крессвеллу, установившему счет 2:2.

В компенсированное время нападающий “Руха” Илья Квасница вырвал победу для Украины – 3:2.

Квалификация Евро-2025 (U21). 3-й матч

Украина – Англия – 3:2

Голы: Волошин, 31, Очеретько, 43, Квасница, 90+4 – Мадуэке, 67, Крессвелл, 89

После победы над Англией Украина набрала девять очков и вышла на первое место группы F. Этим результатом “сине-желтые” прервали победную серию англичан, насчитывавшую восемь матчей подряд.

6 сентября 2024г. Украина – Сербия
10 сентября 2024г. Северная Ирландия – Украина.
11 октября 2024г. Англия – Украина
15 октября 2024г. Сербия – Украина

Молодежная сборная Украины по отбору на Евро-2025: что известно

Прямые путевки на Евро-2025 получат только победители групп и три лучших команды, которые займут вторые места. Еще три пропуска на Евро достанутся победителям плей-офф, в котором будут играть еще шесть команд, финиширующих вторыми в своих квалификационных группах.

Летом 2023 года Украина U21 во второй раз добралась до полуфинала Евро и завоевала историческую путевку на олимпийский футбольный турнир-2024.

2023 в отборе на Евро-2025 молодежная сборная Украины завершит в ноябре матчами против Люксембурга и Азербайджана.