Украина во второй раз разгромила Азербайджан во время подготовки к футзальному Евро-2022

Украинские футзалисты снова победили с разницей в четыре мяча. Сборная Украины по футзалу во второй раз победила Азербайджан в товарищеском матче перед участием на чемпионате Европы-2022.

Украина и Азербайджан запланировали два спарринга перед тем, как принять участие в Евро-2022 по футзалу. Первый товарищеский матч между командами закончился разгромной победой со счетом 4:0.

Второй спарринг между Украиной и Азербайджаном также закончился разгромной победой сине-желтых. Хотя в этот раз украинцы пропустили мяч от азербайджанцев.

Первый тайм между Украиной и Азербайджаном прошел при активных действиях “сине-желтых”. Однако украинцы отличились только однажды: Петр Шотурма обошел голкипера и переправил мяч в сетку.

В конце тайма Азербайджан имел возможность сравнять счет, однако Галло не реализовал 7-метровый удар. Тем не менее, Галло реализовал свой шанс на последней минуте первого тайма, сделав счёт 1:1.

Однако после перерыва забивали только футзалисты сборной Украины. “Сине-желтые” отличились четырьмя голами, причем один из них – на счету Галло, срезавший мяч в свои ворота. А автором последнего забитого мяча стал голкипер Александр Сухов.

Товарищеский матч

Азербайджан – Украина 1:5

Голы: Галло, 20 – Шотурма, 6, Галло, 23 (автогол), Абакшин, 24, Корсун, 32, Сухов, 40

Спарринг против Азербайджана стал заключительным для сборной Украины по футзалу в 2021 году. Уже через месяц, 19 января начинается футзальное Евро.

В целом Украина провела четыре товарищеских матча во время подготовки к Евро-2022. В первых двух спаррингах украинцы уступили Испанию – дважды по 0:3.

Сборная Украины по футзалу попала в список участников группы А, где также выступят Нидерланды, Сербия и Португалия.
Азербайджан на Евро-2022 будет выступать в группе D – с Грузией, Испанией и Боснией и Герцеговиной.

В рейтинге футзальных сборных Азербайджан занимает седьмое место, Украина – восьмое.