Украинка Снигур выбыла в двух сетах на старте турнира WTA в Варшаве

snigur

Украинская теннисистка Дария Снигур потерпела поражение на старте турнира WTA в Варшаве. В двух сетах представительница Украины уступила датчане Кларе Таусон.

Снигур подходила к турниру в Варшаве после добытого седьмого титула на уровне ITF. Украинская теннисистка стала чемпионкой соревнований, прошедших в испанской Виктории.

Следующим для Снигур стал турнир в Варшаве, участие в котором также принимает и первая ракетка мира Ига Швентек. В первом раунде украинская теннисистка должна встретиться против данки Клары Таусон. Для Снегирь это была вторая очная встреча против Таусон: в полуфинале юношеского Australian Open представительница Дании нанесла поражение украинцы.

Как прошел матч Снигур – Таусон?

Снигур вышла вперед 2:0 на старте первого сета благодаря брейку на гейме соперницы. Однако в четвертом позволила ей сравнять счет, после чего не взяла ни одного гейма вообще, закончив партию поражением 2:6.

Во втором сете ситуация для Снигур почти повторилась. Она позволила сопернице выйти вперед со счетом 0:3, однако после сравняла счет, взяв все три следующих гейма.

Однако победу в матче все же одержала Таусон. Сначала она защитила гейм на собственной подаче, затем сделала брейк и закончила игру со счетом 6:3.

Матч между теннисистками длился 1:20. Несмотря на поражение, Снигур отыграла 6 из 11 брейкпоинтов, тогда как Таусон – всего два из четырех.

WTA. Варшава, первый круг

Клара Таусон (Дания) – Дария Снигур (Украина) 2:0 (6:2, 6:3)

Дарья Снигур: что известно

21-летняя украинская теннисистка из Киева.

Снигур – победительница юношеского Уимблдона-2019. На взрослом уровне она только однажды играла в основной сетке – в 2022-м, причем тогда выбила в первом круге румынка Симону Халеп.

В наследии Снигур – семь титулов на уровне турниров ITF. Победа в испанской Виктории стала для нее первой за два года.

В последнем рейтинге WTA Снигур занимает 128-е место, поднявшись на 27 ступеней по сравнению с предыдущим.