УПЛ: “Динамо” со скандалом побеждает “Зарю” в Запорожье

В среду, 3 апреля, на запорожской “Славутич-Арене” состоялся очередной матч УПЛ, в котором “Заря” принимала “Динамо”.

Счет в матче был открыт на 32 минуте, красивый гол в ворота “Динамо” в падении забил Александр Караваев.

Удвоить преимущество “Заре” удалось в начале второго тайма, исполняя штрафной удар Силас мощно пробил по центру ворот киевлян, Бойко отбил перед собой, а на добивании быстрей всех был Белый – 2:0.

Отквитать гол “Динамо” смогло на 63 минуте игры, его автором стал Виталий Буяльский.

Спустя еще 5 минут, капитан “Динамо” – Виктор Цыганков сравнивает счет.

Вырвать победу чемпиону Украины удалось благодаря весьма спорному пенальти.

Главный арбитр поединка – Виктор Копиевский явно ошибся, прострел в штрафную продолжился рикошетом от игрока атаки, мяч попал в руку защитнику “Зари” Чечеру при этом он не шел в створ ворот.

Тем не менее, арбитр назначил пенальти, к точке подошел Цыганков и реализовал 11-метровый, Махарадзе угадал угол и даже зацепил мяч кончиками пальцев, но отбить мяч не смог.