УПЛ: “Ингулец” проиграл домашний матч “Днепру-1”

В 23-м туре украинской футбольной премьер-лиги сезона 2022-23 годов футбольный клуб “Ингулец” из Петрово проиграл команде “Днепр-1” со счетом 0:2. Матч состоялся на стадионе “Ингулец” в поселке Петрово Александрийского района Кировоградской области.

Первый тайм матча завершился без забитых голов. Мячом больше владели гости, но подопечные Сергея Ковальца уверенно держали оборону.

Единственный голевой случай днепрян в первой половине игры, на 15-й минуте, не реализовал Алексей Гуцуляк, попав мячом в собственную ногу после паса Артема Довбика в центр штрафной соперников – мяч вылетел за пределы поля.

На 29-й минуте издали пробивал игрок “Ингульца” Максим Ковалев – мяч прошел рядом со стойкой ворот Владислава Рыбака.

Решающей стала вторая половина игры.

В начале второго тайма хозяева не реализовали выход “три в два”: Иван Головкин отобрал мяч у Александра сватка перед штрафной днепрян и отдал пас Максиму Марусичу. Тот неудобный пас на Андрея Кухарука затормозил атаку, в результате чего она потеряла остроту.

На 57-й минуте арбитр матча Юрий Иванов назначил пенальти в ворота петровчан после падения Алексея Гуцуляка на линии штрафной. Правила, по мнению рефери, нарушил Владислав Клименко. 11-метровый ударом в “девятку” реализовал Артем Довбик – 0:1.

На 63-й минуте матча окончательный счет в матче установил игрок “Днепра-1” Игорь Когут, головой опрокинув мяч через Олега Билыка после заброса с глубины – 0:2. Линию офсайда в голевом эпизоде не выдержал игрок “Ингульца” Дмитрий Поспелов.

На 88-й минуте делать счет разгромным мог бразильский легионер днепрян Пеглоу, но пробил над воротами соперников с линии вратарской.

“Ингулец” – “Днепр-1” 0:2

Голы: Довбык, 58 (с пенальти), Когут, 63.

“Ингулец”: Билык – Смоляков, Поспелов, Ковалев, Нагиев – Кучеренко (Резепов, 64), Запорожец – Клименко (Сидоренко, 86), Головкин (Одарюк, 64), Кухарук (Козиренко, 73) – Марусич (Коробенко, 7 .

“Днепр-1–: Рыбак – Матаррита (Назаренко, 68), Сваток, Сарапий, Адамюк – Когут (Рубчинский, 68), Бабенко – Бланко (Пеглоу, 68), Пихаленок (Танчик, 85), Гуцуляк (Подлепенец, 8) – Довбык.

Предупреждение: Запорожец – Бланко, Когут, Матаррита, Сарапий, Пихалонок.

Поражение от подопечных Александра Кучера оставило “Ингулец” на десятом месте турнирной таблицы чемпионата с 26 очками после 23 игр. “Днепр-1” – второй, имея 51 очко после 22 игр и игру против “Александрии” в запасе.

В 24-м туре “Ингулец” будет принимать криворожский “Кривбасс”, “Днепр-1” – харьковский “Металлист”.