УПЛ: “Шахтер” и “Александрия” сыграли в результативную ничью

Центральный матч десятого тура УПЛ был сыгран во Львове на “Арене Львов”, в котором встретились между собой “Шахтер” и “Александрия”. Перед этим туром “Шахтер” шел на втором месте в таблице, а “Александрия” – на четвертом.

Для “Горняков” это была игра между двумя ключевыми поединками Лиги чемпионов – команда Игоря Йовичевича во вторник играла в Глазго против “Селтика”, а уже в среду будет играть против “РБ Лейпцига” в Варшаве. Что касается “Александрии”, то последний матч команда провела неделей раньше – обыграли “Львов” (2:0).

И уже на старте матча “Александрия” вышла вперед – Андрей Цуриков с острого угла пробил в ближний угол, мяч от перекладины влетел в ворота.

За следующие несколько минут Александрия создала еще один голевой момент, но не реализовала его. Преимущество гостей держалось до 40 минут – тогда во Львове объявили воздушную тревогу, матч прервали.

Через полтора часа игра была восстановлена, и почти сразу “Шахтер” сравнял счет. Богдан Михайличенко закрыл прострел с фланга, 1:1.

Перерыв в матче длился всего пять минут, команды почти сразу продолжили игру. На 57-й минуте “Шахтер” остался в меньшинстве – Лукас Тейлор получил вторую желтую и был удален.

Однако оставшись в меньшинстве, “Шахтер” получил больше простора и начал создавать больше возможностей. На 82-й минуте один из моментов реализовал Михаил Мудрик, выведший свою команду вперед.

Но после этого “Александрия” пошла большими силами в атаку: сначала попали в перекладину, но на 87-й минуте Александр Демченко красиво разобрался с защитником после углового розыгрыша – 2:2.

На последних минутах “Александрия” могла вырвать победу, но Анатолий Трубин выручил “Шахтер”. Итак, ничья 2:2. “Шахтер” во второй раз в сезоне УПЛ теряет очки.