Виталий Миколенко впервые за четыре месяца не сыграл полный матч за “Эвертон” в АПЛ

mikolenko

Украинский защитник Виталий Миколенко принял участие в матче 28-го тура АПЛ за “Эвертон”. Команда украинца потерпела поражение от “Манчестер Юнайтед” – 0:2.

Миколенко с “Эвертоном” к матчу с МЮ подходил с 10-матчевой серией без побед в играх АПЛ. Последний раз “ириски” выигрывали еще в конце декабря у “Бернли” — с тех пор пять раз сыграли вничью и еще пять поединков проиграли.

В игре против МЮ Миколенко продолжил серию выходов в старте “Эвертона” в АПЛ (11 игр подряд). Однако прервать серию без побед команде украинца не удалось.

Как сыграл Виталий Миколенко против МЮ?

На 25-й минуте заработал для “Эвертона” угловой удар после подключения на левом фланге к атаке, однако использовать его “ириски” не смогли – полузащитник Джеймс Гарнер выполнил подачу голкиперу МЮ Андре Онана в руки.

Первый тайм закончился победой МЮ – 2:0. Причем оба гола “манкунианцы” заработали с пенальти, которые заработал полузащитник Алехандро Гарначо: первый реализовал Бруну Фернандеш, второй – Маркус Рашфорд.

Претендовал МЮ и на третьем пенальте в первом тайме: Гарначо пробил по воротам, однако удар заблокировал именно Миколенко, которому мяч попал в руку. Однако арбитр встречи Саймон Хупер в третий раз не указал на 11-метровый удар.

После перерыва “Эвертон” пытался сократить отставание в счете от МЮ. Однако матч так и закончился победой “манкунианцев” со счётом 2:0.

Миколенко полный матч за “Эвертон” не сыграл – его заменили на 89-й минуте. Это произошло с ним впервые с октября 2023 года в АПЛ – тогда его убрали с поля на 88-й минуте против “Ливерпуля”.

В течение игры Миколенко нанес два удара по воротам МЮ, выполнил 43 передачи (33 – точные). В защите выполнил два выноса мяча и выполнил одну верховую дуэль.

Виталий Миколенко и Эвертон: что известно?

Во всех турнирах нынешнего сезона Миколенко провел 29 матчей за “Эвертон” и отличился двумя голами.

Команда украинца имеет 25 очков и остается на 16 месте в АПЛ. Превосходство над зоной вылета составляет пять очков.

Следующий матч “Эвертон” Миколенко сыграет уже после международного перерыва – против “Борнмута” 30 марта в 30-м туре АПЛ.

Ранее Виталий Миколенко назвал сильнейшего вингера, против которого играл в АПЛ.