Впервые в истории каноист из Запорожья завоевал медаль чемпионата Европы

В Польше состоялся чемпионат Европы среди молодежи и юниоров по гребле на байдарках и каноэ. Впервые в истории запорожского гребного спорта медаль европейского форума в соревнованиях каноистов завоевал спортсмен из Запорожья.

Воспитанник ДЮСШ «Локомотив» Артем Четвертак занял второе место в экипаже каноэ двойки С-2 с Павлом Борсуком из Волынской области на дистанции 1000м.

Стоит отметить, Артем Четвертак только в этом году перешел в новую возрастную категорию U23 и сразу сумел показать столь впечатляющий результат на европейских соревнованиях.

Всего сборная Украины завоевала 5 медалей на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров, который проходил в Познани с 24 по 27 июня.