Запорожцы получили комплект медалей на чемпионате Украины по тяжелой атлетике

Запорожские спортсмены приняли участие в чемпионате Украины по тяжелой атлетике, который состоялся в Коломые (Ивано-Франковская область).

В Коломые состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. Полный комплект медалей завоевали на соревнованиях представители Запорожской области.

В весовой категории +109 кг чемпионом Украины стал Олег Ганзенко с суммой 375 кг (170 + 205). Проиграв ему 50 кг, второе место в этой категории занял еще один запорожецИван Кириченко, сумма 325 кг (140 + 185).

Бронзой дополнил комплект запорожских медалей Александр Сергеев, который в весовой категории до 109 кг в сумме поднял 295 кг (138 + 157).

Этот успех позволил команде запорожских юношей занять третье командное место чемпионата Украины.