Запорожский “Металлург” обыграл симферопольскую “Таврию”

metallurg

5 сентября запорожский “Металлург” дома принимал “Таврию” из Симферополя. В матче седьмого тура Второй лиги (группа В) победу одержали запорожцы со счетом 2:1.

Перед седьмым туром “Металлург” шел на третьем месте с 12 очками (три победы и три ничьи). Симферопольская “Таврия” занимала 8 место в группе, на счету команды – 9 очков (две победы, три ничьих и один проигрыш).

Первый тайм начался с быстрого гола “Металлурга”, правда, игрок запорожской команды Игорь Загальский находился в офсайде, поэтому гол не засчитали. Но уже на шестой минуте Богдан Могильный сделал пас на Алексея Сидорова и тот пробил в свободный угол ворот “Таврии”. Запорожцы повели в счете – 1:0.

Впрочем преимущество “Металлурга” на поле продолжалась недолго. На 14-й минуте “Таврия” сравняла счет, Андрей Барлад забил гол, выиграв у защитников “Металлурга” поединок в воздухе. К концу первого тайма голов болельщики “Славутич-Арене” не увидели, на перерыв команды ушли с ничейным результатом.

В течение второго тайма командам не удавалось реализовывать голевые моменты. На 86-й минуте футболисты “Таврии” сыграли рукой и арбитр встречи назначил пенальти, который успешно реализовал “металурговец” Евгений Коваленко. Этот гол стал единственным во втором тайме.

В итоге 2: 1 – “Металлург” добывает четвертую победу в сезоне.