“Заря” с поражения от “Славии” стартовала в отборочном плей-офф Лиги Европы

“Заря” с поражения от чешской “Славии” начала выступления в плей-офф квалификации Лиги Европы. Матч в Праге завершился победой хозяев 2:0.

Луганчане квалифицировались непосредственно в отборочный плей-офф в статусе бронзовых призеров чемпионата Украины. За путевку в групповой раунд “Зари” выпало сыграть со “Славией”, которая в третьем раунде покинула вне турнира украинский “Днепр-1”.

Как прошел матч

Впервые мяч оказался в воротах украинской стороны на 27-й минуте. Лукаш Масопуст, автор ассиста в противостоянии с “Днепром-1”, ударом головой забил после розыгрыша углового.

Гол Масопуста был отменен главным арбитром. После просмотра эпизода эстонец Кристо Тогвер зафиксировал у футболиста “Славии” игру рукой.

При тотальном преимуществе “Славии” (27 ударов в сторону ворот “Зари”, 12 – в плоскость) гости так и не удержали ничейный результат. На 81-й минуте другой угловой пражцев привел к голу нигерийца Мухаммеда Тиджани.

Свой мяч Масопуст забил на четвертой компенсированной минуте второго тайма. Чешский хавбек остался без присмотра во вратарской и установил окончательный счет — 2:0.

Лига Европы. Квалификация. Плей-офф

“Славия” (Чехия) – “Заря” (Украина) – 2:0

Гол: Тиджани, 81, Массопуст, 90+4

Команды проведут ответный матч за неделю, 31 августа. Номинально домашняя для “Зари” встреча состоится в польском Люблине.

В случае вылета из Лиги Европы команда Ненада Лалатовича осенью сыграет в групповом раунде Лиги конференций.

Следующий матч “Заря” проведет в воскресенье, 27 августа, когда встретится с “Минаем” в пятом туре Премьер-лиги.