Женский ЧМ-2023 по футболу: Швейцария сыграла вничью с Норвегией

На женском чемпионате мира по футболу прошли матчи второго тура группы А. Замыкал программу тура в этом квартете поединок Швейцарии и Норвегии.

Второй тур на мундиале начался с сенсации: Филиппины нанесли минимальное поражение хозяйкам Новой Зеландии, благодаря чему ушли с последнего места в группе. Норвегия же должна была играть против Швейцарии, которая подходила к игре в статусе лидеров квартета.

Даже при победе над Норвегией судьба первой участницы плей-офф от группы А не могла определиться во втором туре. В то же время, в случае победы норвежек у всех четырех команд группы было бы по три очка.

Ближе к победе в матче была Норвегия, которая не смогла рассчитывать на одну из лидерок Аду Хегерберг, которая получила повреждение. После ровного первого тайма норвежки активизировали действия у ворот Швейцарии: во втором тайме сразу три удара в створ ворот нанесли представительницы скандинавской команды.

Однако Норвегии не удалось отличиться в воротах Швейцарии – матч закончился вничью 0:0.

ЧМ-2023. 2-й тур

Швейцария – Норвегия 0:0

Ничейный результат оставил Швейцарию в лидерах турнирной таблицы – 4 очка. Норвегия остается последней, но сохраняет шансы на выход в плей-офф, но только со второго места.

Турнирная таблица группы А

Швейцария – 4 очка (2 матча), 2:0 (разница мячей)
Новая Зеландия – 3 (2), 1:1
Филиппины – 3(2), 1:2
Норвегия – 1(2), 0:1

Матчи третьего тура в группе А на женском чемпионате мира пройдут в воскресенье, 30 июля. Швейцария сыграет против Новой Зеландии, а Филиппины – против Норвегии.