Запорожские металлурги приняли участие в «кибер-спартакиаде»

Десятки миллионов геймеров оттачивают свои навыки на тех или иных симуляторах игровых приставок. Проявить себя они могут на турнирах по киберспорту. Кстати, один из них в настоящее время продолжается в Запорожье.

Недавно завершилась спартакиада комбината «Запорожсталь» по традиционным видам спорта, ко времени – киберспорт. Он становится все более популярным среди молодых работников промышленных предприятий, и именно это организаторов и вдохновило проведение корпоративного кибертурнира по 4 видам игр.

Популярный симулятор футбола FIFA выбрало около 100 работников Метинвеста. В Кривом Роге, Покровске, Мариуполе провели региональные соревнования, чтобы определить лучших геймеров для финала. От запорожских предприятий Метинвеста к нему присоединились представители комбината “Запорожсталь”, “Метинвест-Промсервиса”, коксохимического и литейно-механического заводов.

16 команд в финале разделили на 4 группы. Лучшие по результатам группового этапа выходили в плей-офф, где играли на вылет.

В итоге первое место в кибертурнире FIFA занял представитель Центрального горнообогатительного комбината Никита Графовский. Второе место – у мариупольского студента Артема Конкина, бронза досталась работнику Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Игорю Погорецкому. Организаторы пообещали, что корпоративный турнир по киберспорту станет традиционным.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-02-08