Запорожский горсовет выделил средства на терроборону

15 февраля на внеочередной сессии Запорожского горсовета депутаты приняли меры по материальному обеспечению отрядов территориальной обороны.

На внеочередной сессии зарегистрировалось сначала 40 депутатов из 64. Впоследствии присоединились еще семь человек.

Глава фракции “Слуга народа” Регина Харченко рассказала, что городская целевая программа для проведения мероприятий по функционированию терробороны предусматривает, прежде всего, обеспечение штабов и проведение там ремонтных работ.

На сессии выделили бюджет в 3 млн гривен из остаточных средств сэкономленных с прошлого года. 2,5 млн. грн. пойдут на проведение ремонтных работ и содержание зданий в двух штабах на территории Запорожья. Еще 500 тысяч грн предусмотрены на организацию учебно-тренировочных мероприятий и горючее.

Кроме того, еще 30 млн. грн. планирует предоставить Запорожью областной совет для обеспечения функционирования терробороны – сообщила депутат.

В результате длительных обсуждений 47 депутатов единогласно проголосовали за оба вопроса повестки дня: об утверждении Городской целевой программы содействия развитию подразделений ТО, а также о соответствующих изменениях в городском бюджете.

Стоит отметить, что состав сил территориальной обороны области укомплектован на 75%. Об этом во время рабочей поездки в Центр подготовки сил Нацгвардии сообщил председатель Запорожской ОГА Александр Старух.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-02-15