Преимущества подгузников для взрослых

Для лечения недержания доступны различные материалы. К наиболее популярным продуктам относятся абсорбирующие средства, которые надежно впитывают жидкости и при этом остаются сухими на поверхности. К ним относятся подгузники для взрослых, которые обеспечивают надежную защиту даже при более тяжелых формах недержания мочи. 

Подгузники для взрослых также называют «памперсами для взрослых». Подгузники для взрослых открыты по бокам и при надевании закрываются двумя-четырьмя клейкими полосками. Визуально подгузники напоминают классические детские подгузники. Подгузники для взрослых плотно прилегают и могут вместить много жидкости (до трех литров). Поскольку подгузник для взрослых образует замкнутую и цельную систему, он обеспечивает надежную всестороннюю защиту. Одними из лучших являются трусы-подгузники для взрослых Tena Pants Plus Night 3 Large.

Кому подходят подгузники для взрослых?

Большинство страдающих от недержания предпочитают наименьшие размеры изделия, используемого при недержании мочи, поскольку оно не только меньше нагружает кожу, но и более незаметно. Подгузники для взрослых характеризуются более высоким объемом впитывания. Если взрослым приходится носить подгузники, они обычно страдают недержанием от тяжелой до очень тяжелой степени. Так называемые «памперсы для взрослых» используются как при недержании мочи, так и при недержании кала. Благодаря особенно высокому уровню защиты подгузники для взрослых также можно использовать ночью или когда человек прикован к постели.

Как подобрать подгузник

Желательно попробовать подгузники различных моделей и производителей, для того чтобы подобрать оптимальное гигиеническое средство. Некоторые производители также предлагают нестандартные размеры, которые иногда могут быть идеальными.

Изготовление подгузников для взрослых

Так называемые «памперсы для взрослых» в основном сконструированы аналогично обычным детским подгузникам: сердцевина подгузника для взрослых состоит из целлюлозы и так называемого суперабсорбента. Суперпоглотитель (сокращенно: SAP) используется в виде белого крупнозернистого порошка. Это чрезвычайно абсорбирующие химические гранулы, которые выглядят как поваренная соль и могут поглощать жидкость в пятьдесят раз больше собственного веса. Эти гранулы действуют как гелеобразователь и надежно связывают жидкости. Они заключены в хлопья целлюлозы, которые быстро впитывают и распределяют жидкость. Нетканые материалы снаружи обеспечивают сухость и удобную посадку.

Тканевые подгузники для взрослых

В качестве альтернативы одноразовым изделиям существуют тканевые подгузники для взрослых, аналогичные подгузникам для младенцев, которые можно стирать и, следовательно, использовать несколько раз. Хотя стираемые подгузники для взрослых более экологичны, чем одноразовые изделия, они используются меньше по понятным причинам.

Причины:

  • взрослые выделяют гораздо больше продуктов жизнедеятельности, чем младенцы;
  • из-за своего материала и отсутствия абсорбирующей сердцевины тканевые подгузники для взрослых в меньшей степени способны герметизировать запахи, чем одноразовые подгузники;

Преимущества подгузников на липучках

Безопасность. Абсорбирующая сердцевина внутри подгузников надежно впитывает жидкость и запечатывает ее. Кроме того, выпускные манжеты предотвращают вытекание мочи или стула и загрязнение одежды и постельного белья.

Легко надевать. Подгузники можно надевать стоя, сидя или лежа и фиксировать клейкими полосками.

Легкая замена. Благодаря клейкой застежке «памперсы для взрослых» также можно менять без необходимости раздеваться.

Многократное использование. Подгузники для взрослых можно открывать и закрывать несколько раз, что позволяет многократно ходить в туалет.

Высокая степень защиты. Будучи закрытой системой с большой площадью, подгузники при недержании могут поглощать большое количество жидкости и защищать кожу и поверхности.

Запах. Высококачественные подгузники для взрослых надежно изолируют запах мочи.

Высокий уровень комфорта при ношении. Подгузник при недержании можно индивидуально адаптировать к форме тела с помощью клейкой застежки. Кроме того, разные размеры подгузников обеспечивают оптимальный комфорт при ношении.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-05-17