В Запорожье женщины могут научиться защите во время войны

Запорожские женщины хотят знать, как защитить себя и свою семью во время войны. В центре личной безопасности такие тренинги проводят для всех желающих – в условиях, приближенных к реальности.

Сначала теория: инструктор подробно объясняет ученицам технику выполнения упражнений. Важно следить за положением своего тела, чтобы случайно не стать легкой мишенью для врага.

Ульяна — одна из семи запорожанок, посещающих занятия по тактической подготовке. Девушка работает продавщицей в магазине военного снаряжения, и уже сама уверенно держит в руках автомат. Это только ее третье занятие, Ульяна рассказала, есть над чем работать.

Безопасность во время тренировок на первом месте.

Наталья мама двоих детей, до войны была домохозяйкой. С первых дней полномасштабного российского вторжения женщина волонтерит, помогает военным снаряжением и оружием, а теперь и сама приступила к тренировкам. Рассказала — есть кого защищать, поэтому должна научиться основам боя.

Гражданских учат как защищаться с оружием в руках, так и правильно вести себя на поле боя.

Получить базовую тактическую подготовку могут все желающие — запорожанки, которые проходят обучение уверены, что, имея такие знания, могут увереннее чувствовать себя в новых реалиях жизни украинцев.

Подробнее в сюжете ТВ-5:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-06-21