Старух: Российские войска обстреляли Балабино

В ночь на 24 июня запорожцы дважды слышали очереди взрывов. Как стало известно, из реактивных систем залпового огня был обстрелян населенный пункт Балабино Кушугумской громады. Жертв среди населения нет.

О ночном обстреле сообщил председатель Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

“Взрывы, которые были слышны сегодня ночью, – это обстрел врагом территории пригорода из реактивных систем залпового огня. Предварительно поражены объекты инфраструктуры в районе одного из населенных пунктов возле областного центра. В самом городе “прилетов” не было”.

По сообщению ГУНП в Запорожской области, обстрел был произведен по поселку Балабино. Жертв среди населения нет. Информация по разрушениям уточняется.

Как сообщается в утренней сводке Запорожской ОВА, за прошедшие сутки российские войска осуществляли обстрелы гражданской инфраструктуры населенных пунктов Запорожской области по реактивным системам залпового огня и ствольной артиллерии.

Во время контрбатарейной борьбы украинские защитники прекратили эти обстрелы и уничтожили реактивную установку залпового огня 9П140 “Ураган”, 152 мм гаубицу 2А65 “МСТА-Б” и живую силу противника.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-06-24